城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
衡阳生活网
|
衡阳本地通
|
衡阳影讯
|
衡阳公交
|
衡阳地图
|
衡阳天气
|
衡阳商圈
|
衡阳连锁品牌
|
衡阳小区
|
电影
|
明星
衡阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
衡阳公交
衡阳公交时刻表
衡阳公交车站
衡阳公交换乘查询
衡阳长途汽车
衡阳公交
>
公交线路查询
> 8路
衡阳 8路公交车
8路(衡阳商业步行街--三塘客运站)
始发站
衡阳商业步行街
终点站
三塘客运站
总里程
13.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
衡阳同盛运输公司
沿途车站
起点站
衡阳商业步行街
第2站
红湘路口
第3站
核六所
第4站
曲美家居
第5站
四一七队
第6站
市政府
第7站
华新步步高广场
第8站
船山广场
第9站
贾斯汀科技园
第10站
互助小区
第11站
光辉街口(南)
第12站
朱家堰
第13站
钢材市场
第14站
陆家新屋(临时站)
第15站
杉杉奥特莱斯广场
第16站
临时站
第17站
南华大学西校区
第18站
结核病医院
第19站
临时站
第20站
华岳分校
第21站
三塘电视台
第22站
技师学院
第23站
衡南县中医院
第24站
三塘镇十字路口
第25站
三塘信用社
第26站
三塘小学
终点站
三塘客运站
8路(三塘客运站--衡西市场)
始发站
三塘客运站
终点站
衡西市场
总里程
15.2公里
首末班车
05:45 - 21:45
基本票价
2~3元
所属公司
衡阳同盛运输公司
沿途车站
起点站
三塘客运站
第2站
三塘镇(招呼站)
第3站
衡南县中医院
第4站
技师学院
第5站
临时站
第6站
星源建材大市场
第7站
招呼站
第8站
华岳幼儿园
第9站
华岳分校
第10站
金泉名苑
第11站
伟业金矿
第12站
结核病医院
第13站
南华雨母校区西
第14站
二塘
第15站
杉杉奥特莱斯广场
第16站
公共资源交易中心
第17站
钢材市场
第18站
朱家堰
第19站
光辉街口
第20站
绿草地酒店(临时站)
第21站
风顺车桥
第22站
船山广场
第23站
步步高广场
第24站
市政府
第25站
四一七队
第26站
曲美家居
第27站
核六所
第28站
红湘路口
第29站
南华大学
终点站
衡西市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
衡山K111路
衡山K113路
K121路
衡山K117路
衡山K139路
衡山K123路
衡山K101路
衡山K127路
衡山K115路
衡山K168路
厢遇耒阳·码头烟火专线1号线内环
厢遇耒阳·码头烟火专线1号线外环
Z8路
Z2路
厢遇耒阳·码头烟火专线2号线外环
厢遇耒阳·码头烟火专线2号线内环
Z1路
Z7路
Z6路
青市车站-水口山
祁东11路/K11路
159路夜班
145路夜班
县城3路
耒阳3A路
云集客运站-三塘工业园
县城1路
\xD2\xB9\xB0\xE0K2\xC2\xB7
222路
泉溪花苑-酃湖汽车站
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3