城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
衡阳生活网
|
衡阳本地通
|
衡阳影讯
|
衡阳公交
|
衡阳地图
|
衡阳天气
|
衡阳商圈
|
衡阳连锁品牌
|
衡阳小区
|
电影
|
明星
衡阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
衡阳公交
衡阳公交时刻表
衡阳公交车站
衡阳公交换乘查询
衡阳长途汽车
衡阳公交
>
公交线路查询
> 148路
衡阳 148路公交车
148路(蓝天花苑--高铁衡阳东站)
始发站
蓝天花苑
终点站
高铁衡阳东站
总里程
24公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
衡阳公交集团
沿途车站
起点站
蓝天花苑
第2站
检察院
第3站
人社局
第4站
市委家属区东院东门
第5站
审计局
第6站
教育局
第7站
市委北门
第8站
体检中心
第9站
锦绣华府
第10站
新附二(西门)
第11站
巨子集团
第12站
统战大楼
第13站
政务中心
第14站
光辉街口(南)
第15站
互助小区
第16站
西园市场
第17站
幸福路口
第18站
石坳路口
第19站
锁厂
第20站
杜家冲
第21站
洪塘路口
第22站
金色蓝庭
第23站
东城国际
第24站
衡安小区
第25站
酃湖万达广场
第26站
美的梧桐庄园
第27站
师院东校北门
第28站
市体育中心
第29站
珠安小学
第30站
博雅公园
第31站
铁一中学新校区
第32站
上托
第33站
上托小学
第34站
钓鱼台
第35站
金钟武广新城
第36站
王江渡大桥西
终点站
高铁衡阳东站
148路(高铁衡阳东站--蓝天花苑)
始发站
高铁衡阳东站
终点站
蓝天花苑
总里程
23.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
衡阳公交集团
沿途车站
起点站
高铁衡阳东站
第2站
王江渡大桥西
第3站
金钟武广新城
第4站
钓鱼台
第5站
中托
第6站
上托小学
第7站
上托
第8站
雅礼中学
第9站
临时站
第10站
市体育中心
第11站
师院东校北门
第12站
美的梧桐庄园
第13站
酃湖万达广场
第14站
衡安小区
第15站
东城国际
第16站
金色蓝庭
第17站
洪塘路口
第18站
杜家冲
第19站
锁厂
第20站
石坳路口
第21站
万达广场
第22站
幸福路口
第23站
西园市场
第24站
互助小区
第25站
光辉街口(南)
第26站
政务中心
第27站
统战大楼
第28站
巨子集团
第29站
星城花苑
第30站
新附二
第31站
锦绣华府
第32站
体检中心
第33站
市委北门
第34站
教育局
第35站
审计局
第36站
市委家属区东院东门
第37站
人社局
第38站
检察院
终点站
蓝天花苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
衡山K101路
衡山K127路
衡山K115路
衡山K168路
厢遇耒阳·码头烟火专线1号线内环
厢遇耒阳·码头烟火专线1号线外环
Z8路
Z2路
厢遇耒阳·码头烟火专线2号线外环
厢遇耒阳·码头烟火专线2号线内环
Z1路
Z7路
Z6路
青市车站-水口山
祁东11路/K11路
159路夜班
145路夜班
县城3路
耒阳3A路
云集客运站-三塘工业园
县城1路
\xD2\xB9\xB0\xE0K2\xC2\xB7
222路
泉溪花苑-酃湖汽车站
青市车站-洋泉镇
耒阳26路
安仁913路
南岳3路
城际206路
衡山2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3